Вы просматриваете: Главная > Статьи > Натяжные и подвесные потолки

Натяжные и подвесные потолки

Натяжные и подвесные потолки

Подвесные конструкции для монтажа потолков представляют собой закрепленный по периметру помещения каркас, на который крепится декоративный материал. Современные натяжные потолки – это высококлассный и долговечный отделочный материал, который пользуется повышенным спросом среди дизайнеров интерьеров. Удачно подобранная и хорошо закрепленная конструкция потолка может стать основной частью оформления комнаты. Использование подобных отделочных материалов позволит решить различные проблемы, связанные с подготовкой помещения к финишным этапам ремонта. Например, можно отказаться от выравнивания и оштукатуривания поверхности, ведь подвесная конструкция в любом случае замаскирует все недостатки потолка.

Используемые на этапе монтажа ПВХ-мембраны имеют эстетическим привлекательный и роскошный внешний вид. Материал представляет собой выполненную из экологически чистого сырья ткань различных оттенков и текстур, которая растягивается под воздействием повышенных температур. Она закрепляется при помощи металлических или пластиковых профилей, после чего в ходе остывания затвердевает. В результате получается идеально ровная поверхность. Подвесная конструкция может быть установлена в абсолютно любом помещение.

Потолок подвесного или натяжного типа обычно оснащен разнообразными осветительными приборами, которые позволяют подчеркнуть выбранные нюансы дизайна интерьера. Установкой роскошных люстр, точечных светильников и подсветки в виде светодиодных лент занимаются квалифицированные специалисты прямиком во время монтажа потолочной конструкции. Линии для подключения светотехники прокладываются над потолком.

Ведущие производители стараются значительно расширить ассортимент своей продукции, делая ставку на воплощение в жизнь модных дизайнерских решений и сложных композиций. К примеру, многоуровневые потолки становятся украшением эксклюзивных интерьеров жилых, офисных и коммерческих помещений.

Правильно установленная потолочная конструкция обеспечит потрясающие тепло- и звукоизоляционные свойства. Материал, используемый для выполнения отделочных работ, отлично противостоит бактериям и вредителям. Таким образом, Современные изделия из ПВХ являются достойной альтернативой традиционным подвесным конструкциям, а для их установки не требуется выполнение пыльных ремонтных работ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий