Вы просматриваете: Главная > Статьи > Наиболее востребованные стройматериалы

Наиболее востребованные стройматериалы

Малоэтажное строительство в принципе, всегда велось активно, возможно лишь в период индустриализации больше росли многоэтажки, что объясняется необходимостью появления городов. Но в сельской местности именно одноэтажные дома долго оставались безальтернативным вариантом жилья. Теперь же наоборот, жители больших городов все более охотно меняют квартиры в высотках на загородные дома. Кто-то переезжает туда на все время, кто-то наездами приезжает на отдых, но преимуществ собственного дома, действительно немало. Единственное есть приятная головная боль, в виде выбора материалов для возведения своего дома.

Мы сейчас немного подробнее остановимся на нескольких вариантах, являющихся сегодня самыми трендовыми в Южной части России. Итак, дом +из газобетона краснодар популярный вариант, кстати из газобетона строятся даже высотные дома. Данный материал имеет пористую структуру, но при этом прочность его высокая, как и характеристики, как например теплосбережение. Укладка блоков осуществляется просто и удобно, что отражается на скорости возведения здания. Отличается газобетон экологичностью, в таких домах комфортно проживать — зимой там тепло, а летом прохладно.

Настоящей проверенной классикой считается дерево, если кто-то не доверяет инновационным материалам, древесина как раз идеальный вариант. Однозначно, деревянные дома +в краснодаре выглядят стильно и обеспечивают комфорт своим обитателям. Возможно кто-то скажет, что древесина подвержена гниению или небезопасна в плане пожара, но сегодня есть множество способов устранить такие недостатки, в частности обезопасят древесину и продлят сок эксплуатации различные специальные пропитки. Деревянный дом подарит комфортное проживание, ни разу не заставив владельцев пожалеть о выборе.

Ну и еще один материал, которые относительно недавно появился на рынке — керамзитовые блоки. На дома +из керамзитоблока цена довольно демократичная и при этом качество их сомнению не подлежит. Керамзитобетон производят из вспененного бетона и обожженной глины, материал морозостоек и отличается высокой скоростью строительства, не требующих высоких трудовых затрат. Также нужно отметить высокую устойчивость к огню и паропроницаемость.

Вобщем, нужно серьезно взвесить все плюсы и минусы каждого материала, а также иметь четкий проект дома, который человек хочет получить в итоге.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий