Вы просматриваете: Главная > Статьи >

Самоклеящиеся этикетки можно разделить на следующие классы:

ТЕРМО ЭТИКЕТКИ (Термо Эко, Термо SEMI, Термо ТОП)
ТЕРМОТРАНСФЕРНЫЕ ЭТИКЕТКИ (Полуглянец, Матовая)
СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЭТИКЕТКИ (Полипропилен, Полиэтиллен, Полиэстер и др.)

ТЕРМО ЭТИКЕТКИ

Термоэтикетки — этикетки штрих-кода с поверхностным слоем, чувствительным к воздействию температуры. Данный вид этикеток штрих-кода используется для временного хранения и транспортировки товара и купить термотрансферные этикетки можно с пару кликов прямо на сайте. Обычно этот срок составляет от 2 недель до месяца. Эти этикетки боятся высоких температур, выцветают на солнце и затираются. Есть правда новые термо материалы которые позволяют хранить данные этикетки около 2-х лет. Правда стоимость таких материалов значительно превышает стоимость обычных термо этикеток. Преимуществом этих этикеток штрих-кода является то, что для печати информации на них не требуется красящая лента, правда износ печатающей головки принтера при такой печати происходит быстрее.

Сфера применения термо этикеток штрих-кода:

торговыми сетями — востребованы термоэтикетки для электронных весов;
предприятиями, которые занимаются производством и упаковкой товаров народного потреблении и продуктов питания;
предприятиями логистики, транспорта;
автопромышленными предприятиями, которые ведут контроль сборки узлов автомобилей;
почтовыми компаниями

Также самоклеющиеся этикетки, термоэтикетки классифицируются в зависимости от того, какие материалы были использованы при их изготовлении (термобумага, защитное покрытие и клей):1. термоэтикетка ТОП;

2. термоэтикетка ЭКО;

3. термобумага ТОР с двойным защитным покрытием

Термоэтикетка ТОП: ее защитный слой позволяет использовать такие этикетки в помещениях с повышенной влажностью, она не теряет своих качеств при минусовых температурах, при перевозке. Благодаря тому, что эти термоэтикетки весьма морозоустойчивы, они могут применяться для продукции, которая должна храниться в холодильных камерах. Производитель наносит на термо чеки ТОП специальное покрытие: поэтому им не страшна влага, жир, и другие факторы, способные повредить надпись на этикетке. Клей, который используется при изготовлении термо чеков ТОП, не теряет своих качеств в температурном диапазоне от -40°С (замороженные продукты) до +70°С.

На термоэтикетки ЭКО дополнительный защитный слой не наносится. Они предназначены для работы в теплых и сухих помещениях. Ими не рекомендуется маркировать товар, который будет транспортироваться в течение длительного времени. Кроме того, не желательно использовать их для продукции, которая хранится при низких температурах либо находится в помещениях с повышенной влажностью.

Для термотрансферной этикетки потребуется дополнительный расходный материал, так называемый риббон, или, другими словами, термотрансферная красящая лента. Это также самоклеящиеся термоэтикетки, которые не подвергаются воздействию высоких или слишком низких температур, влажности воздуха и другим агрессивным средам.

Где могут быть использованы самоклеющиеся этикетки, термоэтикетки? Область применения термоэтикеток чрезвычайно широка, ведь на них можно мгновенно распечатать необходимую для производителя, покупателя и продавца информацию, поэтому они могут быть использованы:

торговыми сетями — востребованы термоэтикетки для электронных весов;
предприятиями, которые занимаются производством и упаковкой товаров народного потреблении и продуктов питания;
предприятиями логистики, транспорта;
автопромышленными предприятиями, которые ведут контроль сборки узлов автомобилей;
почтовыми компаниями.

Жизненный цикл бумажных термоэтикеток, как правило, не так уж долог. Поэтому, если необходимо хранить товар на протяжении длительного срока, рекомендуется применять синтетические этикетки, например полиэтиленовые РР или полипропиленовые РЕ этикетки.

Оставить комментарий