Вы просматриваете: Главная > Статьи > На земле речпорта хотят построить жилье

На земле речпорта хотят построить жилье

На земле речпорта хотят построить жилье

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала ООО «Риверсайд Девелопмент Лтд», ПАО «Киевский речной порт» и ООО «Торгречтранс» разрешение на строительство на трех участках общей площадью 12,93 га по ул. Набережно-Крещатицкой в Подольском районе Киева, которые являются вещественными доказательствами в уголовном производстве Государственного бюро расследований.

Разрешение выдали на «реконструкцию имущественного комплекса под многофункциональный комплекс». Но там будет строиться ЖК «Новый Подол».
В комплексе предусматривается 1246 квартир общей площадью 103 тыс. кв. м. Планируется 10 очередей строительства. Высота домов составит 9 этажей. Также запланировано 113 тыс. кв. м офисных и торговых помещений, детский сад на 80 мест и паркинг на 54 тыс. кв. м, передают «Наши гроши».
По информации ProfiDOM.com.ua, генподрядчиком строительства выступает ООО «Спецмехстрой 21».
Законность строительства проверяет Госбюро расследований под процессуальным надзором Офиса генпрокурора.
Участки находятся на праве постоянного пользования у Киевского речпорта и «Торгречтранса», которые передали функции заказчика строительства ООО «Риверсайд Девелопмент Лтд» и ООО «Набережная-Инвест». Участки являются территорией общественной застройки, так что строительство жилья на них запрещено.

Оставить комментарий