Вы просматриваете: Главная > Статьи > На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

25 сентября 2019 года в Кропивницком начала работу VII Международная Агропромышленная выставка «Агроэкспо-2019» — крупнейшая специализированная выставка Украины, посвященная агропромышленности и сельскому хозяйству. На выставке представлена техника многих известных производителей, специализирующихся на выпуске техники для сельского хозяйства.

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, на выставке, среди прочих участников, была отмечена компания «Техновектор» — эксклюзивный импортер и дистрибьютор в Украине целого ряда брендов компактной многофукциональной техники.

Первая машина, которая бросилась нам в глаза – это был колесный минипогрузчик Kramer 5055

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

Несомненные преимущеcтва линейки минипогрузчиков Kramer заключаются в наличии широкого выбора быстросменного навесного оборудования для различных сфер применения. Очень важен и следующий фактор: оптимальное соотношение мощности к собственному весу и возможность удобно и недорого транспортировать на небольшом прицепе, эвакуаторе или малотоннажном грузовичке, благодаря низкому собственному весу.

А, вот, какие еще характеристики минипогрузчика Kramer 5055 отметил в беседе с ProfiDom.com.ua директор компании «Техновектор» Михаил Гришко:

  • Машина смонтирована на цельной раме с поворотом всех 4-х колес.
  • Гидравлический механизм быстрой сцепки навесного оборудования и система параллельного подъема груза.
  • Просторная кабина с идеальной круговой обзорностью.
  • Эффективная трансмиссия и низкие эксплуатационные расходы.
  • Многофункциональность, благодаря вспомогательной гидросистеме для подключения разнообразного навесного оборудования.

Далее, мы задержались возле финского минипогрузчика Avant 635.

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

Эта трогательная крошка-машина, при относительно небольших габаритах, обладает совсем недетской силой: снабженный японским дизельным двигателем Kubota в 38 л.с., минипогрузчик имеет грузоподъемность 800 кг и максимальную высоту подъема стрелы 2820 мм.

Как сказал Михаил Гришко, минипогрузчики Avant 600 серии достаточно сильные машины, чтобы справиться с тяжелыми грузами на поддонах или в мешках биг-бег. С другой стороны, они все еще достаточно легкие, чтобы избежать повреждений чувствительных поверхностей: газонов, тротуарной плитки и т. д.

Благодаря небольшому собственному весу и компактным размерам минипогрузчики Avant 600 могут работать, практически, в любых условиях и на любых площадках, а также легко транспортируются, например, на прицепе.

Что еще характерно для минипогрузчиков 600-й серии:

  • Постоянный полный привод 4х4, гидростатическая трансмиссия с отдельным гидромотором для каждого колеса
  • Ассиметричная конструкция телескопической грузоподъемной стрелы в стандартной комплектации, обеспечивающая отличную обзорность на подключенное навесное оборудование и рабочую зону

А в нескольких метрах от минипогрузчика Avant 635 примостилась совсем уж крошечная машина, у которой, как слоновий хобот свисал огромный шнек, похожий на деталь гигантской мясорубки. Это был новый для нашего рынка минипогрузчик Avant 523, снабженный буровой установкой

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

Директор компании «Техновектор» Михаил Гришко, в беседе с корреспондентами ProfiDom.com.ua коротко охарактеризовал эту машину: у всех моделей минипогрузчиков Avant 500-й серии простая, но мощная гидравлическая система, большая грузоподъёмность, по сравнению с моделями Avant 400 серии. В базовой комплектации ко всем машинам идет телескопическая стрела и возможны любые варианты конструкции кабин.

Об универсальности машины говорит такой факт: может использоваться более 100 моделей навесного оборудования. Что, собственно, мы и увидели – один из вариантов: навесную буровую установку DIGGA

Что еще можно сказать про минипогрузчик Avant 523: мощность дизельного мотора составляет 22 л.с., грузоподїемность – 800 кг, а скорость движения 12 км/час

Далее, в качестве примера дополнительного навесного оборудования, которым можно оснастить небольшие трактора мощностью до 150 л.с, на стенде компании «Техновектор» представлен канадский щепорез Wallenstein BX102 (измельчитель-переработчик древесины: веток, бревен, кустарников и отходов деревопроизводства в щепу).

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

Журналисты ProfiDom.com.ua чрезвычайно впечатлились мощностью устройства: в него можно сунуть бревно диаметром до 25 см и получить на выходе измельченную смесь и щепу, пригодную для мульчирования почвы.

В заключение, хочется отметить, что специализированные минипогрузчики Avant, обладают таким огромным функционалом, что перечислить навскидку просто невозможно. Почти 200 наименований быстросменного навесного оборудования делает Avant самыми функциональными машинами на рынке

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий