Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Волыни глав ОТО проконсультировали по градостроительной проблематике

На Волыни глав ОТО проконсультировали по градостроительной проблематике

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Волынской области открыто к прозрачному общению и предоставлению профессиональной поддержки местным общинам. Об этом заявил начальник управления Иван Чулипа во время учебного семинара для глав объединенных территориальных общин (ОТО).

На Волыни глав ОТО проконсультировали по градостроительной проблематике

В мероприятии, проходившем под председательством начальника Волынской ОГА Александра Савченко, приняли участие директор Волынского обособленного подразделения Центра развития местного самоуправления Анатолий Пархомюк и директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Юрий Горбенко.
«Процесс децентрализации и объединения территориальных общин требует новых подходов к организации работы на местах, в частности, в сфере градостроительства. Безусловной и необходимой должна быть и заинтересованность общин в строительстве социальных объектов и создании качественной инфраструктуры на собственной территории», — подчеркнул начальник управления.
По информации ProfiDOM.com.ua, на семинаре руководителям ОТО рассказали об основных законодательных изменения в сфере градостроительной деятельности и об особенностях проведения разрешительных процедур в их административно-территориальных единицах.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий