Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Трухановом острове будут проводить забеги

На Трухановом острове будут проводить забеги

На Трухановом острове будут проводить забеги

На Трухановом острове планируют обустроить трассу для проведения легкоатлетических забегов. Такую возможность обсудили во время рабочего совещания во главе с замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Аленой Говоровой.

По информации ProfiDOM.com.ua, в совещании также приняли участие директор Департамента молодежи и спорта КГГА Юлия Хан и представители Федерации легкой атлетики Киева. Они осмотрели территорию острова и обсудили критерии, которым должна отвечать будущая трасса, ее длину и возможный маршрут.
«Киев — спортивный город. Городская власть поддерживает в надлежащем состоянии спортивную инфраструктуры в столице, а также создает новую. Труханов остров — это не только место для отдыха, но и прекрасная территория для занятий спортом. Именно поэтому мы рассматривает возможность строительства тут отдельной трассы для проведения легкоатлетических забегов. Так что нужно консолидировать усилия города, полиции и всех служб, чтобы организовать безопасность участников будущих забегов от старта до финиша», — отметила Говорова.

Оставить комментарий