Вы просматриваете: Главная > Статьи > На территории «Киевпроекта» опять разрешили строить — Строительный портал ПрофиДОМ

На территории «Киевпроекта» опять разрешили строить — Строительный портал ПрофиДОМ

На территории «Киевпроекта» опять разрешили строить - Строительный портал ПрофиДОМ

Киевский апелляционный суд признал противоправным и отменил постановление судьи Шевченковского районного суда Киева о наложении ареста на земельный участок и здание «Киевпроекта».

Соответствующее решение суд вынес 18 ноября, сообщили Liga в SAGA Development.
В решении суда указано, что прокурор в ходатайстве об аресте имущества не предоставил никаких надлежащих и допустимых доказательств, которые бы его обосновывали.
«Более того, апелляционный суд пришел к выводу, что расследование по уголовному делу, в рамках которого наложен арест на имущество, было начато незаконно», — говорится в сообщении.
Судьи апелляционного суда также подчеркнули однобокость, неполноту и необъективность судебного разбирательства. Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит.
По информации ProfiDOM.com.ua, на месте здания «Киевпроекта» планируют построить многофункциональный комплекс Kyivproekt City Space с апартаментами, офисами и коммерческими помещениями. Это проект Perfect Group народного депутата от ОПЗЖ Дмитрия Исаенко и Saga Development экс-чиновника КГГА Андрея Вавриша.
18 октября Шевченковский районный суд наложил арест на участок и помещение ПАО «Киевпроект» на улице Богдана Хмельницкого, 16-22. Арест предусматривал запрет на строительство и реконструкцию.

Оставить комментарий