Вы просматриваете: Главная > Статьи > На строительство пешеходно-велосипедного моста дали еще 73 млн. грн.

На строительство пешеходно-велосипедного моста дали еще 73 млн. грн.

Коммунальное предприятие КГГА «Инженерный центр» собирается заключить соглашение с ООО «Спецстрой-Авто» на проведение дополнительных работ по строительству мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» за 73,81 млн. грн.

На строительство пешеходно-велосипедного моста дали еще 73 млн. грн.

Для этой закупки была применена переговорная процедура, поскольку дополнительные работы технически связаны с первичным договором подряда стоимостью 255,57 млн. грн., заключенным 7 декабря 2018 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, вскоре после начала строительства «Инженерный центр» заказал корректировку проектной документации. 2 мая был получен положительный экспертный отчет. Скорректированная проектная документация предусматривает дополнительные работы по строительству моста. В частности, количество свай переднего ряда увеличится с 7 до 11 штук, а анкерных — с 2 до 5, а их диаметр — с 1,2 до 1,5 м; будут обустроены подпорные стены ПС1-ПС-6, внешние инженерные сети и оборудование, внешнее освещение, фонтан с благоустройством прилегающей территории во «Владимирской горке» и т. д.
Работы должны быть выполнены до 30 августа.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий