Вы просматриваете: Главная > Статьи > Компрессорное оборудование востребовано во многих сферах

Компрессорное оборудование востребовано во многих сферах

Компрессорные установки представляют собой специальное оборудование, широко используемое в различных технологических процессах в химической, металлургической, газовой, строительной и других отраслях промышленности.

Сегодня практически ни одна сфера производства не обходится без использования подобного оборудования, которое может быть классифицировано по области применения:

общего назначения;
энергетические;
нефтехимические и другие.

Сегодня данное оборудование представлено в широком спектре моделей, вариантов исполнения и назначения. Каждый тип компрессора имеет свои конструктивные особенности, индивидуальные технические и рабочие характеристики, исходя из которых необходимо выбирать тот или иной тип компрессора. Для этого необходимо знать, какие бывают компрессоры и их основные характеристики. Предлагаем аренду компрессора недорого.

Классификация компрессоров – основные виды оборудования
Современные компрессоры имеют несколько различных классификаций, среди которых наиболее значимым является подразделение оборудования на типы в зависимости от конструктивных особенностей и принципа действия компрессоров. В первую очередь необходимо отметить два основных типа компрессоров:

объемные;
лопастные установки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий