Вы просматриваете: Главная > Статьи > Через 3 года в Брюсселе откроется музей пива

Через 3 года в Брюсселе откроется музей пива

Музеи посвященные каким-то продуктам или напиткам, вполне обыденная вещь и работают они в тех странах или регионах, где есть на весь мир знаменитые продукты, блюда, напитки и т.п. Вот и в Брюсселе планируют открыть подобное заведение, а будет оно позиционировать пиво ведь в Бельгии знают толк в приготовлении хмельного напитка.

 
Музей расположится в здании фондовой биржи, которая закрывается на реконструкции и будет он занимать сразу 2 этажа. В реализации проекта «Мир бельгийского пива» уже согласились принять участие более 100 пивоварен страны, хотя открытие музея запланировано только на 2023 год. Пока в здании провели некоторые работы по демонтажу, а к реконструкции приступят летом. Кстати, по Вы можете пиво подарочное купить в нашей компании.
 
Возвращаясь к бельгийской столице, то ее власти уверены, что новый музей повысит привлекательность города и пивоваренной отрасли в целом. Они рассчитывают, что данная экспозиция сможет привлечь до 300 тыс. новых туристов, ну а на реконструкцию здания потратят около 36 млн.евро.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий