Вы просматриваете: Главная > Статьи > Классификация напольных покрытий

Классификация напольных покрытий

Когда мы говорим о напольных покрытиях и об их установке в своем доме, то мы в первую очередь преследует сразу несколько целей. Первая цель — комфорт. Человек вряд ли захочет покупать паркет, который ему не нравится по каким-то несоответствиям его требованиям по обеспечению необходимого удобства и комфорта.

Следующее, чего мы хотим получить от паркета — это прочность и надежность. Какой смысл покупать паркет или линолеум, который уже через год придет в полную негодность. Ну и наконец, третья, но не менее важная цель — это визуальное восприятие. Мы хотим, чтобы пол был красивый, украшал наш дом или квартиру.

Существует большое количество различных напольных покрытий. Давайте ознакомимся с основными видами и кратко их охарактеризуем.

1. Линолеум является самым экономичным покрытием. Он прост в использовании, достаточно прочный.

2. Пробка. Материал более дорогой, но обладает хорошей звукоизоляцией, упруг и долговечен. При своей небольшой массе отлично сохраняет тепло.

3. Паркет. Дорогой материал, особенно если выполнен из хороших пород деревьев. Отлично сочетает в себе высокую прочность и изумительный внешний вид.

4. Ламинат — покрытие для любой поверхности при помощи пластиковых пленок, обладающих высокой прочностью.

5. Ковры. Отлично защищены от физических повреждений, но и обладают высоким уровнем комфорта. Но его очень легко можно прожечь или же испачкать. Если от пятен еще как-то избавиться можно, то вот от следов горения вряд ли.

6. Природный камень. Такой материал довольно дорогой, но внешне очень привлекателен и прочен.

7. Керамічна плитка . Весьма долговечное покрытие, которые очень трудно испачкать. Его очень часто применяют для внутренних отделок ванн, кухонь, и различных других помещений.

07.02.2019

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий