Вы просматриваете: Главная > Статьи > На рынок вышла новая стартовая шпаклевка

На рынок вышла новая стартовая шпаклевка

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на украинском строительном рынке отделочных материалов представлена новинка – стартовая шпаклевка Penogips

На рынок вышла новая стартовая шпаклевка

Как стало известно журналистам ProfiDom.com.ua, отечественная компания «Элит-пласт», производитель пенополистирола Penoboard (Пеноборд), представила стартовую перлитовую шпаклевку Penogips.

Перлит – это вспученный природный минерал руду, которого добывают в местах извержения вулканов, шахтным способом, который проходит исключительно термическую обработку методом обжига породы при температуре 800-1100 °С. Вследствие высвобождения молекул воды (испарения), перлитовый песок принимает пористую структуру, и снежно-белый цвет. Длительное время, использование перлита в основном заключалось добавлением его в почву, чтобы улучшать ее аэрацию и дренаж. За счет пористой структуры, в перлитовом песке очень хорошо распределяется влага, что улучшает качество приготовленных субстратов.

Перлитовый песок и другие виды вспученного перлита имеют широкое использование в строительной отрасли, как в естественном виде, так и в виде сухих строительных смесей. За счет вспученной структуры, существенно повышаются тепловые характеристики. Материал абсолютно пожаробезопасный, и прекрасно звукоизолирует сооружения, не увеличивая вес и объем. Материал используют для замены песка, щебня, во время теплоизоляции и звукоизоляции теплых полов, между стеновых пустот, чердачной кровли. Идеально подходит при приготовлении теплых штукатурок, сухих строительных смесей, жаростойких красок и прочих материалов.

Именно, поэтому компания «Элит-Пласт» воспользовалась свойствами перлита и создала высокоэффективную стартовую шпаклевку Penogips с частичным содержанием гипса, предназначенную для проведения внутренних отделочных работ.
Получился этакий шпаклевочный гипс: сухая смесь гипса, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок, благодаря которым шпаклёвочный гипс после смешивания образует пластичную массу.

Penogips предназначается, также, для разглаживания неровностей и шероховатости минеральных штукатурок, корректировки трещин, заполнения борозд и убытков. Применяется также, в качестве выравнивающего слоя под финишную шпаклевку.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий