Вы просматриваете: Главная > Статьи > На рынок вышла новая бюджетная 24-вольтовая дисковая пила

На рынок вышла новая бюджетная 24-вольтовая дисковая пила

На рынок вышла новая бюджетная 24-вольтовая дисковая пила

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в ассортименте 24‑вольтовой линейки инструментов Greenworks появилась новинка — бюджетная дисковая пила с бесколлекторным мотором.

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, пила Greenworks GD24CS оказалась несколько проще по конструкции, чем появившаяся ранее коллекторная модель, что в целом не слишком характерно для электроинструмента, но такой подход позволил обеспечить минимальную разницу в цене.

Некоторые технические характеристики аккумуляторной дисковой пилы Greenworks GD24CS:

  • Аккумулятор: съемный; Li-Ion; напряжение — 24 В; емкость — 4 А*ч;
  • Частота вращения диска: (холостой ход): 4500 об/мин;
  • Параметры диска: внешний (посадочный) диаметр — 185 (20) мм; толщина — 1,6 мм; количество зубьев — 24;
  • Глубина пропила: (макс.): под углом 90 | 45 º — 63 | 43 мм;
  • Вес (с диском, без аккумулятора): 3,39 кг;
  • Особенности: бесколлекторный двигатель; регулировка угла наклона диска; регулировка глубины пропила; параллельный упор; блокировка шпинделя; подсветка зоны реза

Дополнение от ProfiDom.com.ua: вообще-то, дисковая пила в 24‑вольтовом семействе Greenworks, собственно, уже была — она называется G24CS и оснащена классическим коллекторным двигателем.

Правда, вдобавок к нему у пилы имеется ряд интересных особенностей — облегченная подошва из алюминиевого сплава сложной формы, а также лазерный указатель линии реза и управление оборотами диска (не совсем понятно, зачем они циркулярной пиле, но производитель заявляет наличие такой регулировки, и она там действительно есть).

В новинке, бесколлекторной пиле Greenworks GD24CS, этого, как ни странно, нет — несмотря на увеличенный диаметр диска (185 против 165 мм), она выглядит несколько упрощенной по сравнению с предшественницей. Однако, именно такой подход в нынешнее, не слишком благоприятное для экономики время позволил сделать покупателям такой «подарок» — предложить бесколлекторную модель ненамного дороже коллекторной.

В следующей публикации ProfiDom.com.ua подробно рассмотрит особенности конструкции аккумуляторной бесколлекторной дисковой пилы Greenworks GD24CS

(Продолжение следует)

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий