Вы просматриваете: Главная > Статьи > На рынок вышел мощный отечественный сварочный инвертор

На рынок вышел мощный отечественный сварочный инвертор

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на отечественном рынке сварочного оборудования появился новый мощный инвертор, который выпустила компания «Дніпро-М» 

На рынок вышел мощный отечественный сварочный инвертор

Компания позиционирует инвертор САБ-260 СП, как инновационную новинку 2018 года и называет .среди других ее особенностей: 

  • Увеличение мощности на 25% с помощью функции SuperPower 
  • Удобная панель управления под углом 45°;
  • 100% защита транзисторов.

Судя по описаниям, аппарат, на самом деле хорошо в работе: всего 1 нажатием кнопки он на 10 минут переходит в «турбо режим», обеспечивая увеличение силы тока на 25%. С такими показателями возможен провар металла толщиной до 15 мм и порезка металла 10 мм толщиной при работе электродом 5 мм.

Благодаря цифровому дисплею и углу наклона панели регулировки в 45 градусов, задавать и изменять силу тока в работе можно максимально точно и просто. В инверторе реализована функция SmartFan, за счет которой в режиме простоя потребление электроэнергии снижено почти вдвое.

В аппарате используется сетевой фильтр с конденсаторами повышенной емкости, что позволяет работать без потери мощности при напряжении в сети от 160 В. Инвертор САБ-260 СП способен работать с электродом 3 мм — без перерывов, 4 мм — до 50 электродов подряд, 5 мм — до 10 электродов.

Пользуясь случаем, ProfiDom.com.ua намерен внести ясность в вопрос, чо различиях сварочного инвертора и сварочного трансформатора.

Если рассматривать сам процесс сварки, здесь, главный недостаток привычных трансформаторов — это недостаточная устойчивость дуги вместе с низкой стабильностью режима, которая полностью зависит от колебаний электросети.

У сварочных инверторов здесь неоспоримое преимущество, так как инверторные источники обеспечивают стабилизированный постоянный сварочный ток, который не зависит от колебаний входного напряжения и обеспечивает, таким образом, более устойчивую дугу и минимальное разбрызгивание металла при сварке.

Более технологически подкованный инвертор, отличает от трансформатора, как минимум наличие плавной регулировки сварочного тока, не говоря уже о наличии специальных функций, присутствующих в арсенале даже у бюджетной модели, таких как Hot-Start, Anti-Sticking, Arc-Force и др.

Помимо всего выше перечисленного, сварочный инвертор потребляет гораздо меньше электроэнергии и может работать от автономных источников питания- бензиновых и дизельных электрогенераторов.

Для примера, электропотребление инвертора при работе электродом диаметром в 3 мм равносильно потреблению двух электрочайников, что вполне укладывается в бытовые нормы. Исходя из всего перечисленного, сваривать инвертором гораздо более выгодно, приятней, а главное проще, чем трансформатором.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий