Вы просматриваете: Главная > Статьи > Не стоит пренебрегать б/у серверами

Не стоит пренебрегать б/у серверами

Увидев «б/у», не спешите закрывать эту страничку. Так ли страшна б/уш-ка? Начнем с того, что б/у-шка б/у-шке — рознь. Ведь никого не смущают «айфоны» refubrished — ведь внешне они выглядят, как новые, а внутри — прошли полную профилактику и замену дефектных комплектующих. На них распространяется такая же гарантия, как и на новые устройства.

Точно такая же ситуация, когда речь идёт о том, как выбрать бу сервер. Можно купить серверное оборудование, которое уже отжило свое — пылилось все 5, а то и больше лет где-то в углу и которое продается в состоянии «как есть».

Вот это действительно — покупка «кота в мешке». Можно случайно выбрать не очень хороший вариант, буквально доживающий свои дни. Понятно, что никто никаких гарантий не дает: на момент покупки он работает, а если он «помрет» на следующий день, то никаких претензий предъявить вы не сможете. У нас можно сервера б у купить недорого.

Совсем другое дело — выбрать восстановленные серверы. Такие стоят существенно дешевле новых, они тщательно протестированы специалистами и на них предоставляется гарантия. Такое оборудование ничем не отличается от refubrished «айфонов», которые раскупаются, как горячие пирожки. Тем не менее, б/у «айфон» стоит всего лишь на 10–15% дешевле, а вот восстановленный серверный компьютер можно купить почти в 5 (!) раз дешевле нового.

В Интернете вы без проблем найдете фирмы, занимающиеся восстановлением серверных рабочих станций. Какие-либо фирмы рекомендовать не станем, чтобы не создавать никому рекламы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий