Вы просматриваете: Главная > Статьи > На рынке крепежей появился химический анкер со сроком службы в бетоне до 100 лет

На рынке крепежей появился химический анкер со сроком службы в бетоне до 100 лет

На рынке крепежей появился химический анкер со сроком службы в бетоне до 100 лет

Каак стал известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на мировой рынок крепежных элементов вышел универсальный химический анкер Fischer FIS V Plus с расчетным сроком службы в бетоне до 100 лет

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Fischer представила усовершенствованный универсальный инъекционный состав FIS V Plus, на основе двухкомпонентной винилэстеровой смолы, для многоцелевого применения на строительных объектах. Это первый на рынке химический анкер с расчетным сроком службы в бетоне до 100 лет!

Преимущества химического анкера Fischer FIS V Plus:

  • Длительный срок службы до 100 лет;
  • Инъекционный состав последнего поколения увеличивает прочность сцепления в бетоне до 45%, обеспечивая высокий уровень надежности на протяжении всего столетия. Кроме того, он отличается высоким классом огнестойкости (R120).
  • Новый универсальный раствор FIS V Plus можно использовать для крепления в бетоне и во всех типах кирпичной кладки, а также для постустановки арматурных стержней, монтажа в буровых скважинах, заполненных водой. Помимо этого, он применяется в сейсмических зонах категорий C1 и C2 или A и B (в соответствии с ICC-ESR).
  • По сравнению с альтернативными решениями, эта новинка гарантирует надежность, даже, при установке на поверхности с малыми краевыми и осевыми расстояниями.

Применение

  • Состав удобен в использовании. Так, переменная глубина анкеровки дает возможность адаптироваться к прикрепляемой детали, обеспечивая требуемые нагрузки в бетоне, а дозаторы Fischer позволяют быстро и легко подготовить раствор для инъекций.
  • Два хранящихся в отдельных тубах компонента смолы смешиваются вместе и активируются в статическом смесителе в момент применения химического анкера. Благодаря этому распределение происходит равномерно и экономно. При этом, открытые картриджи можно использовать повторно.

Аксессуары

Разнообразие аксессуаров обеспечивает широкий спектр возможного применения FIS V Plus и позволяет выполнять сразу несколько задач по монтажу: от стальных конструкций, консолей, фасадов до спасательных лестниц и кабельных трасс.
Помимо резьбовых шпилек, анкеров с внутренней резьбой и инъекционных анкерных гильз для крепления в бетоне, газобетоне или кирпичной кладке, можно подобрать элементы для узкоспециализированного использования:

  • С креплением для дистанционного монтажа Thermax 12 и 16 раствор применяется для установки конструкций через фасадную теплоизоляцию без тепловых мостиков.
  • Ремонтная стеновая связка Fischer VBS 8 делает FIS V Plus подходящим для анкерного соединения основной и облицовочной кладки, а также для профессионального ремонта атмосферостойкой облицовки стен и восстановления трехслойных наружных стеновых конструкций.
  • Арматурный анкер FRA с метрической соединительной резьбой, который используется для монтажа в бетоне типоразмеров M12-M24, вместе с FIS V Plus обеспечивает максимальную несущую способность анкерного основания и выдерживает самые высокие нагрузки в бетоне.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий