Вы просматриваете: Главная > Статьи > На развитие территорий и инфраструктуры выделили 131 млрд. грн. — Строительный портал ПрофиДОМ

На развитие территорий и инфраструктуры выделили 131 млрд. грн. — Строительный портал ПрофиДОМ

На развитие территорий и инфраструктуры выделили 131 млрд. грн. - Строительный портал ПрофиДОМ

В следующем году на развитие территорий и инфраструктуры общин в госбюджете предусмотрено 131,8 млрд. грн.

«Эти средства будут направлены на развитие социальной инфраструктуры, в частности, в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, на поддержку регионального развития, развития сельских территорий, дорожной и транспортной инфраструктуры. Продолжается поддержка строительства ЦПАУ в общинах, так как идея децентрализации состоит и в том, чтобы каждый человек мог получить качественные административные услуги недалеко от дома независимо от места жительства», — заявил замминистра развития общин и территорий Вячеслав Негода.
По информации ProfiDOM.com.ua, на региональное развитие предусмотрено 27,5 млрд. грн., на развитие сельских территорий — 7,1 млрд., на здравоохранение — 5,4 млрд., образование — 6,8 млрд., дорожную инфраструктуру — 66,8 млрд. (в том числе на дороги общего пользования местного значения, а также улицы и дороги коммунальной собственности — 24,6 млрд.), транспортную инфраструктуру — 2,5 млрд., инфраструктуру (социальное обеспечение и строительство жилья) — 9,6 млрд., культуры — 1,9 млрд., спортивную инфраструктуру — 0,9 млрд. и прочие направления развития территорий (включая ЦПАУ) — 3,3 млрд. грн.

Оставить комментарий