Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Позняках обустроили фитнес-парк

На Позняках обустроили фитнес-парк

На Позняках обустроили фитнес-парк

Мэр Киева Виталий Кличко посетил фитнес-парк «Озеро Лебединое» на Позняках.

«Проверил, как завершают капремонт фитнес-парка. Там уже создали хорошую фитнес-зону. Территория парка совсем не была обустроена для комфортного отдыха. Таким образом, парк мы фактически создали с нуля», — заявил градоначальник.
В частности, в парке расчистили территорию, обустроили прогулочные дорожки из фибробетона, веломаршрут и велопарковку, установили скамейки и урны, а также построили общественную уборную. Установили полив, современное LED-освещение, декоративную подсветку скамеек и видеонаблюдение, провели озеленение, высадив более 60 деревьев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в фитнес-парке есть многофункциональное спортивное поле для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и гандбол, спортивная и детская площадки с инклюзивными элементами, стол для игры в шахматы.
«Изюминка парка — уникальная скейт-зона. Это первый в Киеве бетонный боул для катания на скейтборде, роликах и экстремальных самокатах. Во время строительства консультировались со скейтбордистами с многолетним стажем, как сделать локацию удобной и учесть все необходимые параметры. Площадь боула — 270 кв. м, в нем три уровня. Тут уже тренируются ребята, готовятся к соревнованиям», — отметил Кличко, добавив, что работы по обустройству первой очереди парка завершаются, а готов он будет в июне.

Оставить комментарий