Вы просматриваете: Главная > Статьи > Роль антибиотиков при лечении десен может быть снижена

Роль антибиотиков при лечении десен может быть снижена

Очень много людей страдает проблемами с деснами и это одна из частых причин обращения к дантистам. В зависимости от заболеваний и их стадии, используются те или иные методики лечения, но практически всегда используются антибиотики. И вот ученые из США рассчитывают уменьшать применение таких препаратов.

 
Антибиотики хоть и убивают вредоносные организмы и бактерии, но чрезмерно принимать их не стоит. А в случае лечения десен, то препараты ведь действуют не локально только на ротовую полость, а на весь организм в целом. Ну а пока лучшие умы раздумывают над проблемами и новыми методиками, лучшая в челябинске стоматология предлагает решить проблемы с деснами и другими заболеваниями быстро и эффективно.
 
Возвращаясь к новым исследованиям, то были созданы специальные полимерные стержни, внутри которых содержится миноциклин. Этот стержень помещается на больную десну, постепенно антибиотик растворяется и воздействует непосредственно на больное место. Эксперты одобрили данное средство и вполне возможно, что скоро оно будет использоваться повсеместно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий