Вы просматриваете: Главная > Статьи > На площади Победы реконструируют дорожную инфраструктуру — Строительный портал ПрофиДОМ

На площади Победы реконструируют дорожную инфраструктуру — Строительный портал ПрофиДОМ

На площади Победы реконструируют дорожную инфраструктуру - Строительный портал ПрофиДОМ

Киевляне могут присылать предложения по реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры на площади Победы в Центр организации дорожного движения до 3 декабря.

По словам замгородского головы, секретаря Киевского горсовета Владимира Бондаренко, нужно свести на нет случаи дорожно-транспортных происшествий, повысить безопасность пешеходов и велосипедистов, а также улучшить эффективность и надежность городского транспорта в целом.
«Необходимо ликвидировать самые опасные места концентрации ДТП и повысить безопасность на перекрестках. Нужно модернизировать светофоры с добавлением фаз для пешеходов, а также обустроить островки безопасности и прочие места защиты пешеходов. Параллельно важно выделять велосипедные полосы, пешеходные дорожки и устранять преграды на автодорогах. Город должен быть безопасным для всех участников дорожного движения», — отметил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, реконструкция дорожно-транспортной инфраструктуры на площади Победы запланирована в рамках проекта «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины» от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Оставить комментарий