Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Печерске чуть не продали подследственную недвижимость

На Печерске чуть не продали подследственную недвижимость

ООО «КМ Рент» подало иск к Национальному агентству Украины по вопросам обнаружения, розыска и управления активами (АРМА) и ГП «СЭТАМ» о признании недействительными электронных торгов по лоту 378155.

На Печерске чуть не продали подследственную недвижимость

На торгах 7 октября АРМА попыталась продать нежилое помещение площадью 113,79 кв. м в Печерском районе по ул. Болсуновской, 2б (лит. А). В иске сказано, что имущество пытались реализовать при наличии решения суда об отмене ареста, наложенного на недвижимость. Объект продавали со стартовой ценой 498,8 тыс. грн. Торги остановили на ставке 9 млн. грн. на основании решения Хозсуда Киева, который частично удовлетворил заявку об обеспечении иска ООО «КМ Рент».
По информации ProfiDOM.com.ua, помещение расположено рядом с ЖК PecherSky. Раньше в нем был отдел продаж квартир в этом комплексе.
Недвижимость на Болсуновской признано вещественным доказательством в уголовном производстве. Как показало следствие, помещение кто-то застроил, самовольно заняв земельный участок и подделав договор строительного подряда, техпаспорт и еще ряд документов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий