Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Оболонском острове начали наводить порядок

На Оболонском острове начали наводить порядок

На Оболонском острове начали наводить порядок

Оболонский остров превратится в современную территорию для киевлян. Следующим летом на нем появится удобная инфраструктура и безопасные места для отдыха.

«Наш план по превращению Оболонского острова в современную зону отдыха — амбициозный и непростой. Мы должны найти баланс между комфортом для людей и сохранением природно-заповедного фонда. Но у нас уже не только есть конкретный, пошаговый план работ, мы начали уборку острова от сухостоя и мусора. Строится пешеходный мост на остров», — рассказал начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.
Для настоящего отдыха на природе на острове обустроят зеленые зоны, пешеходные дорожки, пляжи, детские и спортивные площадки, специальные места для отдыха людей пожилого возраста. Для инфраструктуры и комфорта обеспечат современное освещение, решения для безопасности, а также построят причал для судов и лодок.
По информации ProfiDOM.com.ua, план предусматривает максимальное сохранение флоры и фауны острова, который входит в региональный ландшафтный парк «Днепровские острова». Заповедная зона там тоже останется.

Оставить комментарий