Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Оболони реконструируют 46-летний коллектор

На Оболони реконструируют 46-летний коллектор

Началась реконструкция канализационного коллектора, расположенного на Оболонском проспекте от станции метро «Минская» до станции «Оболонь».

На Оболони реконструируют 46-летний коллектор

Во время работ водоснабжение и водоотведение потребителей ограничиваться не будут — отведение стоков будет осуществляться через другой коллектор с привлечением временных канализационных насосных станций и трубопроводов.
В результате реконструкции коллектора будет обеспечено бесперебойное водоотведение значительной части жилого массива Оболонь. Завершение работ планируется до конца года. Финансирование по проекту будет осуществляться из бюджета города по программе экономического и социального развития Киева на 2019 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, коллектор был построен в 1973 г. из чугунных труб и под действием газовой коррозии был значительно поврежден.
Чтобы предотвратить возникновение аварийных ситуаций, было решено реконструировать коллектор методом санации — затягивания в существующую трубу гибкого полимерного рукава общей длиной 1093 м. Кроме того, будет заменено 22 канализационных колодца, а еще на четырех проведут ремонтные работы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий