Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Оболони появится новая социнфраструктура

На Оболони появится новая социнфраструктура

На Оболони появится новая социнфраструктура

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА подал на рассмотрение Киевсовета обновленную градостроительную документацию Оболонского района.

Согласно проекту детального плана района, в первую очередь, основное внимание будут уделять инфраструктурным объектам.
Район нуждается в строительстве новых заведений образования, и именно это учитывает новая градостроительная документация. Учитывая имеющиеся потребности и перспективы развития, запланировано открытие трех заведений дошкольного образования на 420 мест (двух встроенно-пристроенных заведений на 80 и 100 мест и одного отдельно стоящего заведения на 240 мест). Еще в районе появится новый комплекс объединенных заведений среднего образования с заведением профессионального образования, рассчитанный на 1500 учеников, в том числе 1440 ученических мест общего образования и 60 мест для получения профессионального образования.
По информации ProfiDOM.com.ua, другим важным направлением реализации планов будет обеспечение района заведениями медицинского обслуживания. В документации запроектированы амбулатории семейного врача общей практики (нормативная потребность — 150 посещений в смену) на первых этажах жилых домов, которые построят вдоль ул. Проектной, 1.
Еще проект детального плана предусматривает меры по развитию инженерно-транспортной инфраструктуры, направленные на организацию комфортных и безопасных связей жилого массива с проектным комплексом, в состав которого войдут объекты социнфраструктуры.
Наконец, планируется организация маршрута транспорта по Большой кольцевой дороге, а также строительство второго подземного и надземного переходов.

Оставить комментарий