Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Оболони появилось общественное пространство

На Оболони появилось общественное пространство

На Оболони появилось общественное пространство

Мэр Киева Виталий Кличко отрыл новое общественное пространство — VCENTRI HUB в Оболонском районе.

«Приятно, что в нашем городе появляются такие общественные пространства. Это место — еще одна площадка для эффективного взаимодействия власти, общины, представителей образования, социально ответственного бизнеса и международных партнеров. Создание подобных бесплатных офисов в формате openspace — важный совместный проект городской власти, объединения граждан и жителей столицы», — сказал градоначальник.
В помещении VCENTRI HUB можно проводить разнообразные мероприятия, круглые столы и общественные обсуждения, обмениваться мнениями и делиться опытом. В центре также будут организовывать семинары для жителей района, которые хотят создать ОСМД, зарегистрировать общественную организацию или благотворительный фонд. Еще там можно будет получать юридические и финансовые услуги.
По информации ProfiDOM.com.ua, новое пространство общей площадью порядка 200 кв. м — полностью инклюзивное. Помещение условно разделено на несколько зон: есть отдельная детская комната, коворкинг-зона, комната для встреч и работы общественного совета района. Хаб оснащен проектором и экранами, сетью Wi-Fi и современной системой климат-контроля.

Оставить комментарий