Вы просматриваете: Главная > Статьи > На новом мосту в Кременчуге кипит работа

На новом мосту в Кременчуге кипит работа

На новом мосту в Кременчуге кипит работа

В подготовительных работах перед началом строительства нового моста через Днепр в Кременчуге (Полтавская область) уже задействовано более 20 единиц техники и 70 человек; в город также продолжает прибывать строительная техника, которую месяц назад отправили из Стамбула: баржи, буксиры, различные краны, бульдозер, бетономешалки и бурильная установка, сообщается на сайте Полтавской ОГА.

«Сейчас завершают монтировать городок, где будут жить рабочие, устанавливают площадку для цементного завода и для оборудования, которое ранее прибыло из Турции», — цитируется глава Полтавской ОГА Олег Синегубов, передает «Интерфакс-Украина».
На правом берегу Днепра уже завершились испытания экспериментальных буронабивных свай. В ходе испытаний проверялась их несущая способность и готовность будущих опор моста выдерживать нагрузки.
По данным главы ОГА, испытания прошли успешно. В настоящее время продолжаются геологоразведочные работы на воде, где работает баржа с буровой установкой.
По информации ProfiDOM.com.ua, скоро специалисты должны завершить проектирование, после чего в течение двух месяцев будет проводиться экспертиза.
«Далее переходим к непосредственному строительству моста», — добавил Синегубов.
Строительство нового моста в Кременчуге осуществляется в рамках президентской программы «Большое строительство».
По данным «Укравтодора», новый мост будут строить параллельно старому: он будет соединен с трассой Н-08 Борисполь — Мариуполь, Литературным переулком, Флотской улицей и Большой набережной. С ансамблем переходов он будет длиной более 3 км. На нем планируется четыре полосы движения, по две в каждом направлении.
В свою очередь старый Крюковский мост планируют реконструировать и превратить в железнодорожный.

Оставить комментарий