Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Милославской отремонтировали трамвайный переезд

На Милославской отремонтировали трамвайный переезд

На Милославской отремонтировали трамвайный переезд

В рамках капитального ремонта ул. Милославской завершился ремонт трамвайного переезда. 1 мая маршруты №№4 и 5 возобновили работу.

«Ремонт переезда провели по технологии «бархатного пути». Благодаря новой плиточной конструкции трамваи будут проезжать участок почти бесшумно и без вибраций. Именно такую технологию обустройства трамвайного полотна используют во многих странах Европы», — отметил замглавы КГГА Александр Густелев.
Ремонт переезда был проведен в рамках капитального ремонта ул. Милославской. Это первый масштабный ремонт улицы с момента строительства в 1989 г., то есть за 32 года. Уже завершился крупный этап работ — полностью обустроено новое покрытие на нижних слоях от ул. Бальзака до начала кольцевой развязки на пересечении с ул. Радунской. Затем начнутся работы на самой кольцевой развязке.
По информации ProfiDOM.com.ua, ремонт ул. Милославской, как и всех объектов реконструкции и капитального ремонта в последнее время, носит комплексный характер. После завершения всех работ на улице будет новое асфальтобетонное покрытие, современный трамвайный переезд, отремонтированные тротуары, освещение и велосипедные дорожки с обеих сторон проезжей части.

Оставить комментарий