Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте продуктового супермаркета появится многофункциональный комплекс

На месте продуктового супермаркета появится многофункциональный комплекс

ООО «Картас Траст Компани» получило выходные данные на реконструкцию нежилого дома по ул. Михаила Емельяновича-Павленко (бывшая Суворова), 4, под многофункциональный комплекс. Об этом свидетельствуют градостроительные условия и ограничения (ГУО), выданные 21 декабря 2017 г.

На месте продуктового супермаркета появится многофункциональный комплекс

Условная высота здания после реконструкции может составлять 73,5 м (25 этажей).
Окончательная высота будет определена на основании выводов историко-градостроительного обоснования (ИГО). Но на сегодня на сайте Минкульта никаких данных об утверждении ИГО нет.
По информации ProfiDOM.com.ua, реконструкцию позволено проводить в границах существующих фундаментов здания. Сейчас это нежилой дом площадью 10 тыс. кв. м, который с 2011 г. принадлежит ООО «Картас Траст Компани».
Согласно Генплану, участок, на котором расположено здание, относится к территории общественных зданий и сооружений.
Вместе с тем в ГУО неоднократно приводятся расчеты для жилищного строительства. В частности, «в случае проектирования жилой единицы» предусматривается организация мест отдыха, машиномест, гранично-допустимая плотность населения.
В здании на ул. Емельяновича-Павленко, 4, расположен, в том числе, один из немногих продуктовых супермаркетов в центре столицы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий