Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте медзавода построят жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте медзавода построят жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте медзавода построят жилье - Строительный портал ПрофиДОМ

Девелоперская компания A Development Алексея Баранова и Константин Ефименко (совладелец «Биофарма») планируют построить на Протасовом Яру жилой комплекс бизнес-класса, бизнес-центр и общественное пространство.

«Есть участок на ул. Николая Амосова, 9. Раньше здесь располагался завод «Биофармы», который давно уже перенесли (в Белую Церковь). Сейчас этим проектом владеем на паритетных началах я и Константин Ефименко, мы выкупили долю у Василия Хмельницкого», — сообщил Баранов, передает Liga.
На земельном участке площадью около 6 га планируется построить жилье бизнес-класса: восьмиэтажные дома на 40 квартир, с террасами. На территории будет офисный центр, общественное пространство с магазинами, кафе и парком.
«На этом участке находится феноменальное здание — архитектурный памятник — бывший институт бактериальной инфекции, точная копия института Луи-Пастера в Париже. Это здание подарил Киеву сахарозаводчик Лазарь Бродский. Именно из-за него я вошел в этот проект», — говорит Баранов.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас A Development занимается отводом земли и изменением целевого назначения. Начать строительство девелопер планирует до конца 2022 г.
«Думаю, сумма инвестиций составит $120 млн.», — говорит Баранов.
Подобный проект A Development совместно с UDP Василия Хмельницкого и Андрея Иванова планирует реализовать на Подоле, на месте пивзавода Рихерта. Ориентировочно объем инвестиций превысит $300 млн.

Оставить комментарий