Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте магазина появится многоэтажка с офисами и жильем — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте магазина появится многоэтажка с офисами и жильем — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте магазина появится многоэтажка с офисами и жильем - Строительный портал ПрофиДОМ

Городской голова Львова Андрей Садовый отозвал вето на решение об изготовлении технической документации на участок для строительства офисно-жилого здания на пр. Вячеслава Черновола, 65.

Речь идет об участке площадью 0,6 га возле супермаркета «Арсен». Там ООО «Львовский универсам» хочет построить торгово-офисное здание с общественными помещениями и жильем на верхних этажах. Еще предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка.
На заседании горсовета 7 октября 46 депутатов поддержали решение о строительстве, однако Садовый остановил его и направил на новое рассмотрение. Его замечания состояли в том, что застройщик не указал, сколько этажей в здании займут офисы, а сколько – жилье. Кроме того, часть территории расположена в зоне транспортной инфраструктуры, где есть проезды и тротуары, а строительство запрещено.
По информации ProfiDOM.com.ua, на сессии 4 ноября вопрос повторного рассмотрения сняли с повестки дня, так как Садовый отозвал свое вето.
Участок на Черновола, 65, «Львовский универсам» использует для обслуживания магазина с 1996 г. Теперь же компания хочет построить там смешанное здание, для чего нужно оформить право аренды участка.

Оставить комментарий