Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте корпуса «Арсенала» суд разрешил построить МФК

На месте корпуса «Арсенала» суд разрешил построить МФК

Окружной админсуд Киева отменил отказ Министерства культуры в согласовании проектной документации объекта по ул. Московской, 8, корп. 59, лит. «К», в Печерском районе и обязал ведомство повторно рассмотреть проектную документацию.

На месте корпуса "Арсенала" суд разрешил построить МФК

На ул. Московской, 8, ООО «Мирра-Девелопмент» хочет провести реконструкцию административно-производственного здания для размещения многофункционального комплекса с апартаментами, встроенно-пристроенными помещениями и паркингом.
В конце 2018 г. компания направила на согласование в Минкульт историко-градостроительное обоснование объекта для его учета в дальнейшем при разработке проектной документации.
31 января ведомство отказало в согласовании документации, поскольку компания подала проект без выходных данных и основных чертежей архитектурно-строительной части.
По информации ProfiDOM.com.ua, теперь министерство должно повторно рассмотреть проектную документацию компании по «многофункциональному комплексу» в историческом ареале Киева — на территории завода «Арсенал».
В 2016 г. компания выкупила корпус завода площадью почти 11 тыс. кв. м, а затем получила в аренду на 15 лет 1,06 га.
В октябре 2018 г. Департамент градостроительства КГГА выдал компании выходные данные на реконструкцию административно-производственного здания для размещения торгово-развлекательного комплекса с апартаментами и паркингом. Условная высота здания предусмотрена на уровне 36,9 метров (13-14 этажей).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий