Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте автобусного парка построят ЖК — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте автобусного парка построят ЖК — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте автобусного парка построят ЖК - Строительный портал ПрофиДОМ

Депутаты Киевсовета приняли решение, позволяющее начать процедуру подготовки к конкурсу по привлечению инвестора для строительства многофункционального жилого комплекса на ул. Краснова, 25, в Святошинском районе.

Строительство планируется на территории автобусного парка №4, балансодержателем которого является КП «Киевпасстранс». Объект не функционирует уже семь лет, и КП не использует эту территорию и объекты на ней по изначальному назначению.
По данным земельного кадастра, площадь участка составляет 3,2 га. На нем расположено 30 зданий и сооружений капитальной собственности общей площадью 13 тыс. кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, решением Киевсовета от 2015 г. был согласован детальный план территории в границах ул. Академика Кржижановского, бул. Академика Вернадского, ул. Краснова и железнодорожных путей в Святошинском районе, которым была подтверждена возможность реализации проекта.
Снос объектов коммунальной собственности территориальной общины Киева возможен исключительно после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним инвестиционного договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений.

Оставить комментарий