Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Леонтовича могут начать обрушаться дома

На Леонтовича могут начать обрушаться дома

Инспекция Департамента охраны культурного наследия выдала предписание с требованием остановить любые строительные работы на ул. Леонтовича, 1.

На Леонтовича могут начать обрушаться дома

По этому адресу ведутся строительные работы по демонтажу перекрытия чердака и крыши в границах квартир №№12 и 13, сооружение отдельных конструктивных элементов, а с дворового фасада — в границах этих квартир смонтирован балкон с непосредственным вмешательством во внешнюю стену дома.
Это может негативно повлиять на несущую способность конструкций или привести к разрушению как самого дома на ул. Леонтовича, 1, так и соседних домов.
По информации ProfiDOM.com.ua, к дому примыкает здание по ул. Хмельницкого, 27/1, с которым создается единая площадь фасада и которое занесено в перечень недавно обнаруженных объектов культурного наследия (доходный дом, в котором жила художница Александра Экстер).
В департамент не поступала документация о проведении строительных работ в части их влияния на соседний дом. Поэтому работы должны быть прекращены, а в департамент должна быть направлена научно-проектная и проектная документация.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий