Вы просматриваете: Главная > Статьи > На кольцевой дороге открыли еще 1,2 км для движения — Строительный портал ПрофиДОМ

На кольцевой дороге открыли еще 1,2 км для движения — Строительный портал ПрофиДОМ

На кольцевой дороге открыли еще 1,2 км для движения - Строительный портал ПрофиДОМ

Мэр Киева Виталий Кличко открыл проезд по новому участку Большой кольцевой дороги — от проспекта маршала Рокоссовского до ул. Богатырской с транспортной развязкой на разных уровнях.

Виталий Кличко отметил, что город даже в условиях экономического кризиса продолжает развиваться и воплощать в жизнь новые инфраструктурные проекты.
«Все мы знаем, какую сегодня нагрузку на транспортную инфраструктуру создает транзитный транспорт. Каждый день через столицу проезжает более 4 тыс. грузовых машин. Город давно говорит, что единственное решение проблемы большого транзита через столицу — строительство Киевской окружной дороги, проекта, который должно воплотить правительство. Чтобы транзитный транспорт не ехал через столицу, усложняя трафик и разрушая дороги. Но мы делаем все, что от нас зависит, чтобы создать более комфортные условия для киевлян. В 2019 г. мы открыли движение по новому участку кольцевой дороги от пр. Рокоссовского до ул. Семьи Кульженко протяженность 620 м. А теперь открываем автосообщение по новому участку — от Семьи Кульженко до ул. Богатырской. И транспортную развязку. Она была в планах строительства с 2008 г., но только мы ее построили», — заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, протяженность нового участка дороги — почти 1200 м. Еще там возвели два путепровода: один над железной дорогой, а второй — над ул. Богатырской. Проложили все необходимые коммуникации, установили современное освещение, обустроили пешеходные тротуары и велодорожки. Чтобы шум машин не мешал жителям прилегающих домов, установили 480 м шумозащитного экрана.
«Открытие тут автомобильного движения создаст прямое транспортное сообщение от Минского проспекта до ул. Богатырской. Это значительно упростит передвижение автотранспорта в сторону центра столицы и в направлении Вышгорода. А часть транзитного транспорта не будет ехать через город», — добавил Кличко.
В планах города — продолжить эту дороги и соединить ее с Оболонским проспектом.

Оставить комментарий