Вы просматриваете: Главная > Статьи > На какую глубину закапывать столбы для забора?

На какую глубину закапывать столбы для забора?

При подготовке участка за городом большинство владельцев сначала думают о сохранности своего спокойствия, и потому монтируют завышенные заборы в Туле, через которые сложно что-либо увидеть.

Для начала, необходимо решить, на какую глубину вкапывать столбы, которые нужны для ограждений. Монтаж забора – работа, что может выполняться во время проектирования дома, а также на других этапах строительства. Это выбор хозяина. Важно не забывать, что грамотная установка – это обязательный момент для надежности и долгого срока службы ограды. Они могут дополнительно обшиваться листами из профнастила.

Процесс закапывания столбов

Дабы правильно забивать опоры и устанавливать ограду, нужно понимать такие критерии:

  • Глубину ямы.

  • Шаг меж столбцами.

  • Способ фиксации в почве.

  • Обработка опоры средством.

Дабы понять, что за глубину нужно выкапывать, исследуйте тип почвы, водный уровень, промерзание грунта, и где вы планируете установить ограждение. Если вы выбрали легкую конструкцию, достаточно будет установить опору на 0, 8 метра вглубь. Способ не сложный – достаточно забить столб и поправить его специальным молотком.

Для массивных ограждений – профнастила, кирпича, дерева – нужно закопать столб на 20 см ниже глубины замершей почвы. Опоры должны быть гладкой поверхности, изолированы полиэтиленом, что охватывается столб внизу. Также рекомендуется сыпать щебень или бетонирование. Нашлепка вокруг опоры в зимнее время может выдернуться со столбом.

Если у вас не получается настолько глубоко установить столбы, тогда сварите внизу пятку из металла или арматуру. Глубину промерзания нужно выяснить в предписанных требованиях по каждой области, или доверить работу специалистам компании ООО «Металлсервис», занимающимся производством металлоконструкций с 1996 года. Важно понимать, что проектированием и созданием забора занимается целая команда профессионалов, включая дизайнеров.

Заборы в ТулеЗаказать заборы от производителя

Обработка опоры

Элемент ограждения является важной составляющей конструкции. Опоры нужно дополнительно обрабатывать и защищать от воздействия окружающей среды. Опоры из дерева пропитываются специальным антисептическим средством или битумной мастикой. Можно обмотать полиэтиленом. Часть в почве нужно обработать грунтовкой против коррозии и покрасить. Все шаги должны быть по правилам строительства, и тогда забор будет стоять долго.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий