Вы просматриваете: Главная > Статьи > На дороги дадут 240 млрд. грн.

На дороги дадут 240 млрд. грн.

На дороги дадут 240 млрд. грн.

Кабинет министров Украины планирует в течение следующих трех лет выделить на строительство и содержание автомобильных дорог 240,6 млрд. грн. из государственного бюджета.

Как сообщила пресс-служба Министерство финансов, об этом рассказал заместитель министра Денис Улютин со ссылкой на принятую правительством Бюджетную декларацию на 2022-2024 гг., передает УНИАН.
«В течение 2022-2024 гг. государство планирует потратить 240,6 млрд. грн. на развитие и содержание сети автомобильных дорог государственного и местного значения, коммунальных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения», — цитирует пресс-служба Улютина.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, главный распорядитель бюджетных средств по этому направлению — «Укравтодор» — планирует, что это позволит построить, реконструировать и отремонтировать около 43 тыс. км дорог государственного значения и 119 тыс. км дорог местного значения.
«Благодаря этому количество дорожно-транспортных происшествий должно сократиться ориентировочно на 7%. Главные распорядители будут отчитываться в достижении поставленных ими целей, что позволит каждому гражданину оценить их эффективность», — отметил Улютин.

Оставить комментарий