Вы просматриваете: Главная > Статьи > На «Большое строительство» и на субсидии добавили 40 миллиардов — Строительный портал ПрофиДОМ

На «Большое строительство» и на субсидии добавили 40 миллиардов — Строительный портал ПрофиДОМ

На «Большое строительство» и на субсидии добавили 40 миллиардов - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.con.ua, в Верховной Раде планируют выделить почти 40 миллиардов гривен на «Президентскую стройку» и на субсидии украинцам.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua – Национальной энциклопедии строительства, — об этом рассказал портал UBR.ua. Кабинет министров Украины подал в ВР на рассмотрение проект изменений в государственный бюджет на 2021 год. Общая сумма необходимых дополнительных расходов – 39,3 млрд грн.

В частности, на субсидии просят выделить дополнительные 12 млрд грн, чтобы в декабре текущего года можно было заплатить за январь 2022-го. Также, 15 млрд грн хотят выделить на программу «Большое строительство», инициированную президентом Украины.

Кроме этого, будет рассмотрено дополнительное финансирование по таким статьям:

  • на округа – 4 млрд грн;
  • выплаты военным ВСУ – 3,8 млрд грн;
  • Covid-пакеты для медиков – 2 млрд грн;
  • погашение задолженностей шахт – 1 млрд грн;
  • другие статьи – 1,5 млрд.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, что дополнительные расходы профинансируют за счет перевыполнения бюджета: «Сегодня исполнение бюджета составляет 104%. Это. — дополнительно более 28 млрд грн в общий фонд.»

Оставить комментарий