Вы просматриваете: Главная > Статьи > На беженцев из Мариуполя в Москве пожаловались соседи — Строительный портал ПрофиДОМ

На беженцев из Мариуполя в Москве пожаловались соседи — Строительный портал ПрофиДОМ

На беженцев из Мариуполя в Москве пожаловались соседи - Строительный портал ПрофиДОМ

Беженцы из Мариуполя рассказали, что в Москве полицейские допросили их и обыскали съемную квартиру после жалоб соседей, которые приняли украинцев за «террористов». Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на «Гражданское содействие».

По информации комитета, полицейские допрашивали беженцев из Мариуполя «несколько часов» в ОВД по Савеловскому району. Также силовики обыскали их квартиру и машину с собаками.
Мариупольцы предположили, что поводом для жалобы соседей могли стать украинские номера и следы от пуль на автомобиле, передает «Настоящее время».
«Бабулям из нашего подъезда показалось, что у нас провода от бомбы в машине торчат. Полицейские сказали, что, может, мы не последний раз видимся с ними, потому что еще кто-нибудь пожалуется на нас», — рассказали беженцы.
Российские войска начали блокаду Мариуполя 2 марта. С начала войны все время город подвергался массированным обстрелам, целями регулярно становились объекты гражданской инфраструктуры.
Осада города велась до 20 мая. По оценкам ООН, в ходе боев за Мариуполь было разрушено до 90% жилых зданий и до 60% частных домов. Сообщалось о массовой принудительной депортации жителей города в Россию через «фильтрационные лагеря», организованные на территории «ДНР». За время осады Мариуполя погибли не менее 10 тыс. человек, по некоторым оценкам, число погибших может быть вдвое больше.

Оставить комментарий