Вы просматриваете: Главная > Статьи > Мост Метро отремонтируют в кредит

Мост Метро отремонтируют в кредит

Мост Метро отремонтируют в кредит

Киевсовет на пленарном заседании утвердил соглашение о подготовке кредитного финансирования ремонтно-реставрационных работ моста Метро через Днепр. Это будет первое масштабное обновление искусственного сооружения с момента его ввода в эксплуатацию в 1965 г.

«Проект предусматривает ремонт всех элементов автопроезда — от обустройства новой системы водоотвода, ремонта конструкций пролетных строений и опор, обустройства монолитных железобетонных плит автопроезда и замены деформационных швов до замены тротуарных блоков, ремонта перильного и барьерного ограждения и соединений с мостом», — рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, одним из важнейших этапов обновления сооружения будет усиление балок пролетной конструкции. Арочные конструкции усилят пучками высокопрочной предварительно напряженной арматуры, а все железобетонные элементы моста защитят высококачественными антикоррозийными смесями.
Еще в рамках ремонтно-реставрационных работ планируется расширить тротуары для обустройства велодорожек. Украсит мост после завершения полного комплекса работ декоративная подсветка.
Обновление моста проведут за счет средств ЕБРР, который предоставляет кредит в размере 60 млн. евро.

Оставить комментарий