Вы просматриваете: Главная > Статьи > Компетенция арбитражного адвоката

Компетенция арбитражного адвоката

Коммерческая деятельность связана со всевозможными рисками, которые довольно часто становятся причинами для последующего обращения в суд. Разногласия и неумение идти на компромисс порождают споры с партнерами или другими организациями, что возникают на финансовой почве. Если виновная сторона отказывается выполнять свои обязательства или возмещать нанесенный ущерб в добровольном порядке, тогда потерпевшая сторона нанимает арбитражного адвоката, без которого практически невозможно доказать свою правоту, особенно когда речь идет о крупной денежной сумме.

Когда стоит нанимать арбитражного адвоката?

Все арбитражные адвокаты являются настоящими профессионалами, которые хорошо разбираются в юридических и экономических вопросах. Они владеют актуальной информацией о действующем законодательстве и иными сведениями по правовым вопросам. Эти знания позволяют произвести тщательный анализ возникшей ситуации, увидеть суть проблемы и пути её решения. Хороший адвокат арбитражный суд выиграет для клиента.

В сферу деятельности арбитражного адвоката входят дела, связанные с:
признанием права собственности или других прав;
защитой репутации юридического лица или ИП;
привлечением к административной ответственности;
штрафными санкциями за неисполнение обязательств;
изменением или расторжением заключенных договоров;
взысканием задолженности по существующим договорам;
установлением фактов, имеющих юридическое значение;
оспариванием ранее заключенных сделок с партнерами;
банкротством, ликвидацией юридического лица или ИП;
признанием существующих договоров недействительными;
последствиями, возникшими после расторжения договора.

Помимо этого, обращение в суд с привлечением арбитражного адвоката позволит урегулировать корпоративный спор о предоставлении доступа к документации, о признании принятых решений недействительными, о взыскании действительной доли в имуществе общества, об исключении участника (или участников) из общества, о выплате стоимости доли в имуществе общества и другие споры. Таким образом, юридическая помощь арбитражного адвоката будет уместна как в случае с юридическим лицом, так и в случае с ИП.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий