Вы просматриваете: Главная > Статьи > Где мы используем титановые круги

Где мы используем титановые круги

Титановый круг представляет собой сплошной металлический профиль, имеющий круглое сечение. Данный вид проката отличается высокой прочностью, а также невосприимчивостью к воздействию различных химических веществ и повышенной влажности воздуха. Отличительная особенность — устойчивость к резким перепадам температур. Именно благодаря этому возможно использование данного вида металлического проката в различных климатических условиях.

Продажа титанового круга в настоящее время ведется значительными объемами. Связано это с тем, что эта металлическая продукция оптимальным образом подходит для решения задач в области:

машиностроения;
медицины;
кораблестроения.

Титановые круги используются при создании оборудования для отопительных систем, а также криогенных устройств. Именно из титанового круга производят различные имплантаты для стоматологии, костного скелета. Связано это с тем, что этот материал не отторгается человеческим организмом. Более того, титан способен сращиваться с костной тканью.

Военная промышленность — еще одна сфера, где активно используется данный вид проката. Титановый круг применяют для создания бронежилетов, различных элементов техники, а также при изготовлении корпусов подводных лодок.

Столь широкая сфера применения обусловлена отменными эксплуатационно-техническими характеристиками титана, а также его продолжительным сроком службы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий