Вы просматриваете: Главная > Статьи > Министерства должны обеспечивать служащих жильем

Министерства должны обеспечивать служащих жильем

Государственным служащим и молодым специалистам жилье в случае необходимости следует предоставлять в аренду. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Министерства должны обеспечивать служащих жильем

«Я считаю, что все государственные служащие, которых назначают, имеют право на это. Им ведомство должно предоставить возможность арендовать жилье, пока они занимают эту должность. И стоимость такой аренды должна быть адекватной уровню заработной платы», — считает заместитель руководителя ведомства Лев Парцхаладзе, передает UBR.
По его убеждению, если человек проработал на госслужбе немного, то после увольнения должен выехать из такой квартиры, а если работает более 20 лет, то ведомство должно позаботиться и приобрести ему жилье или каким-то образом компенсировать.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник напомнил, что Минрегион работает над законопроектом по урегулированию рынка арендного жилья в Украине. По его мнению, принятие этого документа позволит создать действенный рынок арендного жилья.
По словам чиновника, в Украине более 70% арендного жилья находится в тени, а сам рынок не контролируется. Он убежден, что урегулирование рынка аренды жилья может решить жилищную проблему многих граждан.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий