Вы просматриваете: Главная > Статьи > МФК поможет со скоростным транспортом на Троещину

МФК поможет со скоростным транспортом на Троещину

Мэр Киева Виталий Кличко подписал договор между КГГА и Международной финансовой корпорацией о предоставлении консультативных услуг в сфере развития транспортной инфраструктуры столицы.

МФК поможет со скоростным транспортом на Троещину

«Нам очень важно создать оптимальную транспортную модель, которая улучшит связь между разными районами. И в этом направлении мы рады сотрудничать с нашими партнерами и использовать мировой опыт, чтобы максимально эффективно задействовать возможности, имеющиеся в нашем городе. Мы говорим о системе TRT (Troeyschina Rapid Transit)», — заявил градоначальник.
Специалисты Всемирного банка разработали рекомендации по улучшению транспортной системы Киева. Власть города и представители МФК вместе готовы разработать технико-экономическое обоснование для детального плана скоростного коридора на Троещину, провести техническую, финансовую и экономическую оценку вариантов реализации проекта «Платформа городов Европы и Центральной Азии».
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате МФК предоставит КГГА отчет о целесообразности развития Троещинского скоростного транспортного коридора, который будет включать в себя технологические альтернативные варианты и инфраструктурные решения, финансовые характеристики, экологические и социологические вопросы, план эксплуатации и управления.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий