Вы просматриваете: Главная > Статьи > Методики производства декоративного бетона

Методики производства декоративного бетона

Методики производства декоративного бетонаЗемельный надел, располагающийся возле любого жилого здания, требует качественных изменений, так как традиционные материалы (как правило, они являются самыми незамысловатыми и дешёвыми), сегодня уже не способны в полной мере справиться со своим предназначением. Так, если в роли твёрдой поверхности под ногами вы выбрали асфальт либо же бетон, то об эстетичном внешнем облике можно позабыть. В особенности после того, как на поверхности начнут возникать далеко не самые красивые трещины.

Как же решить такую проблему? Просто используйте декоративный бетон. В нашей стране он только начинает набирать популярность, однако это действительно впечатляющее решение для любого дворового пространства, так как есть возможность получить истинный шедевр, вызывающий завистливые взгляды у всех ваших гостей.

Выделяют несколько методик создания декоративного бетона:

• Штампованный материал, его ещё иной раз именуют печатным, что в полной мере отражает производственную методику. Так, монолитные пласты бетона, уложенные заранее, обрабатывать особым составом, который делает раствор более прочным и придаёт ему желаемый оттенок. Далее на поверхность наносят вещества, которые не допускают прилипания матрицы непосредственно к смеси, и приступают к штамповке.
• Напылённый бетон. На поверхность материала наносится разноцветное покрытие из полимеров и цемента, которое способно не только придать необходимые внешний облик, но также делает материал максимально надёжным. Для длительного сохранения цвета нужно также нанести защитный состав.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий