Вы просматриваете: Главная > Статьи > Места отдыха Новосибирска

Места отдыха Новосибирска

2

Новосибирск является одним из самых крупных и посещаемых городов России за счет его уникальной природы, а также известных достопримечательностей на территории города. Особенно много посетителей Новосибирска наблюдается во время летнего сезона. Лето здесь проходит очень бурно, где каждый может принять участие в музыкальных, этнических, спортивных или других мероприятиях на любой вкус. Также огромное количество горожан и приезжих собирается на улицах города во время славянского, культурного фестиваля «Родники». Во время пребывания на территории Новосибирска обязательно посетите его популярные места для отдыха.

Березовая роща

Это парк, расположенный недалеко от центра города. Сто лет назад здесь было городское кладбище. По мнению некоторых «свидетелей» на территории рощи еще можно найти редкие человеческие кости. Но, скорее всего, это не более чем сплетни, так как парк существует на протяжении нескольких десятилетий и много раз был реорганизован. Сейчас это большая зеленая территория с различными возможностями для отдыха туристов или горожан.

На территории парка летом можно взять на прокат велосипеды или роликовые коньки, а зимой лыжи, коньки или даже санки. Очень удобно добираться до этого парка из гостиничного комплекса Аванта, причем номера в этой гостинице стоят относительно недорого и включают все необходимые услуги как для обычных туристов, так и бизнес-путешественников.

Заельцовский парк

Так как город является жизненно-важным промышленным бизнес-центром страны, на его территории бывает очень тесно из-за большого скопления автомобилей. Если вы устанете от «каменных джунглей» Новосибирска, то самое подходящее время отправиться в парк подышать свежим воздухом. Центр города не особенно богат парками, но окраина может предложить прекрасные возможности отдохнуть в Заельцовской зеленой зоне, кроме того, до нее легко добраться на общественном транспорте.

Зоопарк

Зоопарк Новосибирска является одним из крупнейших России и одним из главных городских достопримечательностей. Эта история началась в 1933 году, когда был организован небольшой центр для детей, где школьники могли заботиться о животных и больше о них узнавать. В 1950 году недалеко от того места был создан настоящий зоопарк, который включал 82 вида животных, но имел небольшой бюджет.

Клетки были маленькими и неудобными для животных и птиц, а посетителям было трудно перемещаться по зоопарку, чтобы посмотреть на них. Только к 2005 году последние животные и административный персонал были переселены в новый зоопарк, который стал одним из самых любимых мест горожан.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.