Вы просматриваете: Главная > Статьи > Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Домашний рабочий кабинет – не редкость в современных квартирах. Кто-то использует рабочую зону для того, чтобы спокойно посидеть с документами и счетами в вечерние часы, для кого-то домашний кабинет является настоящим рабочим местом, в котором создаются какие-то предметы декора, пишутся тексты, ведется прием партнеров по бизнесу, заказчиков и клиентов.

Для какой бы цели вы не оборудовали рабочую зону – мебель для кабинета в квартире важно выбрать грамотно.

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

В домашнем кабинете вы будете проводить значительную часть своего времени и не только заниматься рабочими делами, но возможно – читать, общаться с друзьями. А потому мебель в домашний кабинет обязательно выбирается качественная, функциональная, удобная и безопасная.

В идеале предметы меблировки лучше всего выбрать из натурального дерева и покупать их в магазинах, которые специализируются на продаже офисной мебели, так как продукция таких компаний будет максимально отвечать всем требованиям, которые традиционно предъявляются к рабочим столам, креслам, столикам, шкафам и стеллажам.

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Современное решение для обстановки домашнего кабинета – модульная мебель

Рациональным и практичным решением для обстановки домашней рабочей зоны является модульная мебель. Выбрав модульную мебель, вы сумеете обустроить домашний кабинет с максимальным комфортом и вне зависимости от того, отведена ли под рабочую зону целая комната или же кабинет вы организуете в одной из частей вашей гостиной.

Модульная мебель обычно предлагается покупателю сериями и можно найти тот вариант, который будет оптимально подходить для вашего домашнего кабинета и рода вашей деятельности.

Выбрав серию модулей, уточните у продавца, какие именно элементы в нее входят. Ведь юристу или архитектору помимо рабочего стола обязательно потребуются и стеллажи и полки под хранение бумаг, а принадлежности для рукоделия удобнее всего хранить в компактном столике с выдвижными ящиками.

Универсальный вариант – взять серию с рабочим столом, креслом и компактной стенкой, в которой найдется и место небольшому телевизору. Также стенка – это отличный способ освободить максимум пространства в рабочей зоне, так как в ней можно «спрятать» и принтер, и сканер, и системный блок и ту документацию, с которой вы в данный момент не работаете.

Интересно смотрятся модульные серии с диванами. Этот вариант стоит рассмотреть в том случае, если вы в своем домашнем кабинете планируете принимать посетителей и хотите, что встречи с будущими партнерами, заказчиками и клиентами проходили в комфортных условиях.

Модульная мебель выпускается в разных стилях, но традиционное решение для кабинетов — это классическая обстановка, создающая нужное рабочее настроение и внушающая серьезность.

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Корпусная мебель в домашний кабинет: лаконичность обстановки и эргономичное использование пространства

Домашний кабинет можно обставить и корпусной мебелью. Данный вид мебели имеет характерную особенность: ее основа – это жесткий каркас, который оборудуется разного вида модулями. Такая конструкция мебели позволяет разместить все вещи удобно: то, что используется постоянно – хранить под рукой, то, в чем нет необходимости — убрать подальше.

Корпусную мебель чаще всего производят на заказ, хотя есть и готовые варианты. Изготовление на заказ удобно тогда, когда площадь кабинета ограничена и нужна мебель малогабаритная и при этом довольно вместительная.

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Срок службы корпусной мебели зависит от материала ее изготовления и качества сборки. Поэтому выбирайте для ее покупки или изготовления компанию проверенную, с хорошей репутацией у клиентов.

Советы по грамотной расстановке

Расставлять меблировку в рабочей зоне всегда начинают с ее ключевого элемента – стола. Нежелательно и неудобно сидеть за рабочим столом спиной к входной двери или окну. Вам будет не хватать естественного света для работы и, кроме того – придется оборачиваться на каждый звук у входной двери.

Шкафы и стеллажи устанавливаются так, чтобы вам было удобно доставать документы, не вставая с рабочего места. Под рукой устанавливаются и тумбочки для хранения важных мелочей, телефон.

Особенное внимание стоит уделить организации освещения. Если дневного света вам недостаточно или вы работаете исключительно по вечерам – стоит приобрести современные светильники или использовать встроенную светотехнику.

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Надеемся, простые советы, приведенные в данной статье, помогут вам правильно выбрать мебель для вашего кабинета в квартире и создать в нем действительно комфортную и располагающую к работе обстановку!

Мебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановкеМебель для кабинета в квартире: советы по правильному выбору и расстановке

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий