Вы просматриваете: Главная > Статьи > Без этого пакета сложно работать

Без этого пакета сложно работать

Вступительная статья, прежде чем начать знакомиться с Microsoft Office. Самый распространенный продукт в области компьютерных технологий. Каждый читающий эту статью, задайте себе вопрос — для чего был создан компьютер? Правильно! Для то что бы работа на компьютере была во первых удобной, во вторых доступной и в третьих автоматизированной. Давайте разбираться.

Удобная работа на компьютере заключается в минимуме действий для получения определенного результата. Например, вам нужно сделать презентацию на тридцать слайдов. И все это надо сделать вручную!!! Сколько Вам понадобится времени, что бы нарисовать фон для 30 слайдов, написать текст, вставить графики и фотографии? Я могу предположить, что минимум неделя. Для того что бы вставить фон для всех тридцати слайдов, вам придется потратить меньше минуты! То же самое и для написания или вставки текста, фото и графики. И при этом, вы получаете — экземпляр в электронном виде и в печатном виде, если необходимо распечатать на принтере. При этом электронный вариант можно редактировать сколько угодно. Вот это и есть удобная работа на компьютере. Вы спросите, а причем здесь ручная работа и удобная работа на компьютере? При том, что без Microsoft Office или аналогов, если Вы не программист, то Вам это будет намного дольше и сложнее сделать на компьютере, чем вручную. Ответ, думаю понятен.

Доступность заключается в том, что пакет программ Microsoft Office платный или бесплатные аналоги, можно купить в любом компьютерном магазине или скачать из сети интернет. Здесь все понятно. У нас можно купить microsoft office недорого.

Автоматизированность. Самое главное, что многие не используют в работе на компьютере. Пример: вам надо делать каждую неделю расчеты и составление отчетов. Открою секрет, который намного подробнее будет рассматриваться в следующих статьях этой рубрики, это ШАБЛОНЫ, электронный таблице, макросы и еще много полезных вещей. Которые в свою очередь будут значительно экономить ваше время и силы, при правильном применении.

Microsoft Office-это пакет офисных программ, предназначенный для работы с текстом, вычислениями, таблицами и изображениями. Данный пакет платный, но есть бесплатные аналоги. В настоящее время данный пакет на таком уровне, что его можно установить не только на компьютер, но и на телефон, коммуникатор или планшет. Это делает продукт намного функциональнее. Microsoft Office это основной инструмент, знание которого необходимо практически везде. В школе, в институте, дома, на работе… А хорошие и качественные знания принесут вам умение применять все три качества которые мы разобрали в это статье.

Рассмотрим программы, которые входят в состав Microsoft Office:

1. Word – текстовый редактор

2. Excel – электронные таблицы

3. PowerPoint – создание презентаций

4. OneNote – создание заметок

5. Outlook – почтовый сервис

Мы перечислили список основных программ, с которыми необходимо уметь работать, для полноценного знания Microsoft Office. Так же хочется упомянуть, что данный продукт является международным форматом работы во всех сферах деятельности человека связанных с компьютером.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий