Вы просматриваете: Главная > Статьи > Машины на въезде в исторический центр будут перехватывать

Машины на въезде в исторический центр будут перехватывать

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обновляет государственные строительные нормы, в частности, планирует внести изменения в ГСН В.2.3-15:2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» относительно возможности проектирования на въезде в центральные районы крупных городов перехватывающих стоянок.

Машины на въезде в исторический центр будут перехватывать

«Практика создания перехватывающих парковок существует во многих странах, так как это значительно облегчает движение в крупных городах и разгружает центральные районы от чрезмерного количества индивидуальных автомобилей. Таким образом, владелец машины, заезжая в центр города, может оставить автомобиль на парковке и пересесть на общественный транспорт, чтобы удобно добраться до места назначения. Поэтому в изменениях к ГСН по поводу стоянок мы предлагаем ввести возможность организации перехватывающих парковок в крупных городах», — сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно предлагаемым изменениям, перехватывающие стоянки должны размещаться рядом с железнодорожными станциям, авиатерминалами, станциями метро, остановками маршрутного такси и прочего общественного транспорта, расположенными на подъезде к центральной части города. Такие стоянки нужно располагать на расстоянии не более 150 м от объектов обслуживания.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий