Вы просматриваете: Главная > Статьи > Makita представила аккумуляторный пистолет для вязки арматуры

Makita представила аккумуляторный пистолет для вязки арматуры

По информации ProfiDom.com.ua, на украинском рынке строительных инструментов представлен аккумуляторный пистолет для вязки арматуры Makita DTR180Z

Makita представила аккумуляторный пистолет для вязки арматуры

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, пистолет для вязки арматуры — это инструмент для применения очень квалифицированными высокооплачиваемыми рабочими. Он стоит довольно дорого, но его цена окупается экономией рабочего времени и повышением производительности труда, а в конечном счёте — снижением расходов на возведение зданий и сооружений.

Некоторые технические характеристики аккумуляторного вязчика арматуры Makita DTR180Z

  • тип инструмента: профессиональный;
  • аккумулятор: съёмный; Li-Ion; напряжение — 18 В;
  • количество стяжек на одной катушке: до 120;
  • толщина проволоки: 0,8 мм;
  • диаметр арматуры (макс.): 13 мм;
  • вес (с батареей): 2,6 кг.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: вязчик арматуры (вязальный пистолет) — инструмент, способный в разы ускорить выполнение этой весьма утомительной процедуры. В Украине на строительных площадках чаще используют ручные вязчики в виде или крюка на свободно вращающейся рукоятке, или аналогичного крюка на автоматической рукоятке, которая закручивает проволоку при движении вверх.

Есть менее распространённые инструменты, в виде различных насадок-крюков на аккумуляторный шуруповёрт или вязальных клещей. В том числе, — комбинаций вязальных клещей с автоматическими рукоятками.

Но ни один из указанных методов не даёт возможности связывать арматуру с такой высокой производительностью, как вязальные пистолеты. Дело в том, что только они подают проволоку в зону вязки в автоматическом режиме и в этом же режиме отмеряют её количество, скручивают и обрезают концы. Вся эта операция происходит буквально за десятые доли секунды — и можно переходить к следующему соединению. По сути, больше времени затрачивается на позиционирование инструмента на точке и переход от одной точки к другой.

В следующей публикации ProfiDom.com.ua подробно расскажет об устройстве аккумуляторного вязального пистолета Makita DTR180Z

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий